bg
️Автор:
Eugene UstinenkovEugene📅 Последнее обновление:  2023-07-06

В каких же случаях возникает необходимость совершить восстановление фотографий после форматирования и как это сделать?

SoftOrbits Flash Drive Recovery Снимок экрана.

Произвести восстановление фотографий после форматирования жёсткого диска, флеш-карты – вполне возможно.
Конечно, лучше не попадать в такие ситуации. Когда требуется производить восстановление данных. Ведь 100-процентное возвращение информации вряд ли возможно.
В каких же случаях возникает необходимость совершить восстановление фотографий после форматирования?

  • Форматирование носителя информации самим пользователем. Т.е. сначала человек подумал,что нужно провести форматирование диска, сделал его и только потом вспомнил, что на винчестере оказались ценные фотографии или другие файлы.
    • Случайное форматирование флешки фотоаппарата. У меня был фотоаппарат, в котором пункты меню "Удалить" и "Удалить Все" находились рядом и легко было совершить ошибку, влекущую за собой необходимость восстановления удаленных фотографий с фотоаппарата.
  • Падение операционной системы (ОС) или файловой системы (ФС). В таких случаях обойтись без форматирования не представляется возможным. Поэтому ваши фото и другие личные данные придётся восстанавливать.
  • Действие компьютерных вирусов, троянских программ, вредоносного ПО.

    Вирусы чаще всего и занимаются порчей данных. Иногда файлы могут быть не только повреждены, но и полностью исчезнуть из видения ОС. В этом случае, вирусы, скорее всего, не удалили информацию, а убрали ссылку на неё в файловой системе.

  • Физическое/механическое повреждение носителя информации. В этом случае восстановление вполне возможно даже если накопитель утратил работоспособность.
  • Программные сбои, которые не удалось устранить другим способом кроме форматирования. Это чаще касается USB-накопителей, в которых, например, ушёл драйвер.

Как восстановить удаленные файлы с фотоаппарата?

Итак, теперь поговорим о восстановлении фотографий с фотоаппарата. Восстановление фото после форматирования карты памяти лучше всего проводить с помощью специальных программ для восстановления удаленных данных. Можем посоветовать использовать вот эту – Flash Drive Recovery.
Утилита прекрасно зарекомендовала себя как безотказное средство по восстановлению любых файлов.

А если учесть, что восстановить фотографии с карты памяти – самый простой вид восстановления, то с полной уверенностью можно сказать, что Вам больше нет о чем беспокоиться,
Ваши фото будут восстановлены!

Видео уроки

**Как восстановить данные после форматирования или удаления**

Комментарии (0)

Комментариев пока нет. Будьте первым!
Добавить комментарий
1000